Виды мансардных окон и советы по их выбору

Виды мансардных окон и советы по их выбору

Мансардные окна сегодня являются довольно популярными. Их можно разделить на два типа: вертикальные и наклонные. Вертикальные, как правило, устанавливаются на скатах крыш. Они менее распространены так как сильно затемняют комнату. Наклонные же позволяют освещать помещения равномерно и интенсивно. Безусловно, в одной кровле вы можете применять вместе и первый, и второй тип окон.

Так же мансардные системы можно разделить по типу открывания. Практически все ранние окна были оборудованы одной ручкой, то есть открывались снизу. Из-за недостатков такой конструкции производители пересмотрели подход. Теперь процесс открывания окон стал более удобным и легким. Очень популярным решением на сегодняшний день являются окна с центральной осью. Другими словами, они могут вращаться вокруг своей оси при минимальных усилиях человека. Благодаря такой системе вы можете эффективно вентилировать помещение, при помощи того, что окно можно зафиксировать практически в любом положении. Если доплатить некоторую сумму, то производитель предоставит вам возможность дистанционного управления такими окнами. Так же возможно запрограммировать окна на различные задачи. К примеру, при дожде они будут автоматически закрываться, а когда дождь пройдет – открываться.

При выборе подобных окон особое внимание следует уделять их защитным функциям. Так, самые простые окна защищают вас от солнечных лучей при помощи систем жалюзи. Если вы хотите лучшую систему защиты, то вам необходимо выбрать специальные стеклопакеты, которые способны задерживать вредные ультрафиолетовые лучи. Такие окна еще называются зеркальными.

Благодаря развитию современных технологий, практически все пожелания заказчика могут быть воплощены в жизнь. К примеру, повышенная безопасность реализована таким образом, что даже если окно разобьется, его осколки будут совсем не острыми, то есть вероятность пораниться ими – минимальная.

Если ваше окно выходит на оживленную улицу, то вы можете выбрать стекло с повышенной звукоизоляцией. В результате при закрытом окне у вас дома будет царить полная тишина. Так же очень важно предусмотреть хорошую теплоизоляцию, так как если вы купите окно с плохой теплоизоляцией, то зимой в доме находиться вам будет не очень комфортно. При хорошей же теплоизоляции вы сэкономите приличную сумму на отоплении.

Во время монтажа мансардных окон используется специальная система – оклад. Она позволяет герметично соединить все части конструкции. Так же этак конструкция выполняет роль водоотвода.