Советы по ремонту москитной сетки

remont_setokМоскитная сетка защищает ваш дом от насекомых, а также приостанавливает попадание пыли и июньского пуха. Конструкция рамочной москитной сетки очень проста – это алюминиевый каркас и сама противомоскитная сетка. В углах каркаса находятся пластиковые уголки, при помощи которых крепится эта конструкция. Также на каркасе сетки присутствуют ручки, для более удобного использования. На окне сетка фиксируется держателями, либо пластиковыми, либо металлическими.

В экстренных случаях, таких как попадание маленьких детей или животных на подоконник, москитная сетка может предотвратить их выпадение.

 

Если у вас произошла поломка каркаса или сетчатого полотна, то вам следует обратиться в фирму, которая занимается производством и ремонтом противомоскитных сеток в Киеве, так как починить самостоятельно полотно практически невозможно. Возможно, лучше будет  заменить старую конструкцию на новую. Но если вам понадобился небольшой ремонт, вы легко с ним можете справиться.

 

Пластиковые держатели – одна из распространённых поломок. Чтобы их заменить вам стоит обратиться в магазин по продаже запчастей для окон и купить новые держатели. Или же вы можете прикрутить саморезами москитную сетку к раме окна, что будет более надёжным, особенно если ваши дети любят смотреть в окно.

 

В плане повреждённого уплотнителя или ручки вы можете своими силами починить поломку. Купить новый уплотнитель, зачистить его, обезжирить полотно и приклеить, с ручкой тоже проблем не будет. Если же у вас всё-таки не получается, вы можете обратиться к специалистам, которые выполнят свою работу за недорогую цену.

 

Бывает, что во время установки может повредиться пластиковый уголок, и в этом случае вам не составит труда исправить москитную сетку, взяв в магазине новый пластиковый уголок и поменяв его со старым.

Есть ещё один способ укрепления сетки, в котором потребуется простые металлические уголки и болты с гайками. Нужно будет просверлить насквозь раму москитной сетки и прикрепить к раме окна уже имеющимися материалами.

Клей в таких случаях не надёжен, поэтому, рекомендуется сразу хорошо укрепить каркас москитной сетки.