Алюминиевый профиль для окон

Alyuminievyj_profilАлюминий часто используют в промышленности. Он обладает удивительной мягкостью для металла, но в то же время он прочнее железа в два с половиной раза. Благодаря своим свойствам его стали использовать и для оконных изделий.  У него есть свои преимущества  и изъяны.

 

Плюсы профиля из алюминия

-Долгосрочное использование

Алюминиевые профили прослужат намного дольше, чем деревянные или пластиковые, так как они более устойчивы к атмосферным явлениям. Такие остекления используются для балконов и лоджий, терасс и мансард, и конечно, для внутренних перегородок в промышленных зданиях, так как алюминий имеет  устойчивость к пожарам.

 

-Характеристики металла

Его лёгкость позволяет делать большие и разнообразные конструкции, и прочность превосходит все ожидания.

 

- Свет

Тонкий алюминий позволяет больше проникать свету в помещение и поэтому такие профиля используют в остеклении теплиц.

 

-Внешний вид

Окна с алюминиевым профилем отличаются от деревянных покраской. Деревянные профили имеют свойство отцветать, а алюминиевые, пользуясь полимерным покрытием, дольше сохраняют цвет.

 

-Уход

Для мытья алюминиевой конструкции лучше использовать мыльный раствор и старую хлопчатобумажную ткань, чтобы не поцарапать профиль, так как испорченный слой краски не восстанавливается.

 

-Экология

Ни под ультрафиолетовыми лучами, ни под высокой температурой алюминий не оказывает вредное воздействие на человека, в отличии от пластичного материала.

 

Минусы алюминиевого профиля

 

Во всём есть как положительные качества, так и отрицательные, и в наших алюминиевых конструкциях для окон также есть минусы.

 

-Большая теплопроводность

Алюминиевые профили обладают высокой теплопроводностью, вследствие чего существует два типа профилей: холодные и тёплые.

Холодные профили устанавливают на балконах и производственных помещениях, а тёплые – в квартирах и домах.

 

-Коррозия металла

Вероятность коррозии алюминия произойдёт в том случае, когда к профилю будут прикасаться другие металлы, например медь или серебро, что приводит к разрушению профиля.