Деревянные евроокна

В настоящее время все более популярными становятся деревянные окна со стеклопакетами. Это:

-       защита от холода и ветра;

-       звукоизоляционные свойства;

-       экологически чистый материал;

-       абсолютная безопасность;

-       стиль и качество;

-       настоящее украшение интерьера помещения;

-       длительный срок использования.derevyanye_evrookna

 

Как известно при большом спросе появляется много небольших компаний, продающих некачественную продукцию. Такие окна не отвечают стандартам качества. Вам же необходимо выбрать качественные деревянные окна. Как выбрать и не ошибиться. Предлагаем вам полезные советы.

 

Качество профиля

 Брус, из которого сделано окно, обязательно должен иметь несколько частей, склеенных между собой. Если это будет дерево цельное, то окно потеряет свою форму, и, конечно же, потребует замены. Посмотрите угол профиля. При наличии годовых колец не покупайте профиль. Не должно быть шероховатостей. К тому же никаких сучков. Никаких смоляных карманов. С этой целью надо просмотреть брус на их отсутствие, проведя 

kachestvennyj_profil

предварительно по нему ладонью. Не покупайте окна с гвоздями, штапиком. Уплотнитель должен быть 

качественным, т. е. блестящим, маслянистым. Русты должны быть отшлифованными.

Оконный профиль в совершенстве должен быть из хвойного дерева. Плотность должна быть высокой. Лучше, конечно, если окна из ясеня, из дуба, также приветствуется каштан и лиственница. Убедитесь в наличии хорошей пропитки древесины. Вследствие чего дерево не рассохнется, тем самым увеличивая срок использования окон.

 

Стеклопакет 

Качество оконного профиля зависит от качества стеклопакета. Потому что это тепло и пропускная способность света. Лучшими на данный момент являются финские и немецкие стекла. Отечественные необходимо проверять очень тщательно.

Чтобы сохранить тепло, звукоизоляцию приобретайте двойной стеклопакет, возможно, и тройной. С наружной стороны он должен иметь специализированный герметик. Окно должно быть защищено специальными водоотталкивающими гелями. Обивают его металлическими пластинами.

Чем больше стекол, тем меньше ультрафиолетовых лучей попадает в комнату. 2 и 3 стекла и пропускная способность уменьшится. Однако сохранится тепло и будет меньше шума. Учитывая запросы покупателя, выбирается разновидность стекол, а также количество.

 

Значение фурнитуры

Евроокна из дерева долговечны. Только в том случае, если они сделаны надежным производителем. Они могут прослужить не один год, а полвека. При выборе окон важна не только древесина и стеклопакет, но и фурнитура. Нужен надежный производитель. В настоящее время это компания Roto NT. Эта компания славится производством прочных механизмов, выдерживающих нагрузку в течение многих десятилетий. При этом никаких сбоев в работе.

 

Стоимость: дорогие или дешевые?

Деревянные окна дороже пластиковых. Натуральные материалы, технология производства, имя известной компании, профессиональные сотрудники все это имеет довольно высокую цену. Не покупайте окна по ценам ниже средней. Перекупщики, фирмы-однодневки предлагают плохой товар. Купив такое окно, через год оно потечет, в зимнее время будет дуть ветер. При покупке окон, обязательно проверяйте наличие сертификатов, просматривайте уголки и срезы древесины. При возможности, можно посетить и производство. Такое окно стоит недешево, но и служит очень долго.

 

Заключительные выводы

Деревянное окно хорошего качества устанавливается не на один год, а на многие десятилетия. Это зависит от имиджа компании, от правильного ухода за ним. По свойствам они нисколько не уступают своим оппонентам, пластиковым аналогам, но стоят дороже. Это окупается экологической чистотой, безопасностью. Деревянные окна отличное украшение интерьера, защита от холода, от шума, от ветра и яркого света. От того насколько качественна фурнитура зависит долговечность работы механизмов. О цене можно сказать: хорошее не может быть дешевым. Качественные окна можно купить исключительно у тех, кто их непосредственно выпускает.