Как можно установить тканевые ролеты?

Рулонные шторы идеальны в соотношении цена-качество. Потому 
Как можно установить тканевые ролеты
не удивительно, насколько они популярны на сегодняшний день. Благодаря универсальности, монтировать тканевые ролеты можно несколькими способами, в зависимости от интерьера, технических характеристик самих ролет и Ваших предпочтений. При выборе, следует также обращать внимание на комплектующие для тканевых ролет, чем они качественней – тем дольше прослужат Ваши шторы, исправно выполняя все свои функции.

Виды монтажа:
 
  • Тканевые ролеты, установленные на оконные створки.
Один из самых распространенных типов монтажа. Предпочтителен для тех, для кого декоративная функция штор на первом месте. Полотно, изготовленное из хлопчатобумажной, льняной или синтетической ткани всех возможных расцветок, прекрасно впишется в любой интерьер, став элегантной и надежной защитой комнаты от солнечного света.
 
  • Тканевые ролеты, установленные на оконный проем.
Универсальны. Могут использоваться как правильно подобранный к интерьеру элемент декора, или же выполнять только основную – защитную функцию, если спрятать их за портьеры. Идеальны для окон, створки которых должны беспрепятственно открываться и для окон большого размера, требующих использования вала больше 19 мм диаметром. Практикуется также монтаж тканевых ролет на потолок.
 
  • Тканевые ролеты, установленные в оконный проем.
Монтаж производится непосредственно в проем окна, на Ваше усмотрение – ближе к окну или краю. Применимы для малого оконного профиля, поскольку не закрывают его. Нижняя фиксация при таком варианте установки невозможна, штора будет свободно свисать. Чаще всего применимы в офисах и прочих помещениях с тонкопрофильным остеклением (бассейны, веранды).
 

Любой вид монтажа позволит Вам удобно ухаживать за рулонными шторами. Не нуждаясь в стирке и специализированной чистке, тканевые ролеты будут выглядеть чистыми и ухоженными, если их протирать мягкой губкой с обычным мыльным раствором всего несколько раз в неделю.