Защищаем окна от взлома

Защищаем окна от взлома

В свете роста числа квартирных краж и «мастерства» взломщиков при отсутствии специальных защитных механизмов окна становятся уязвимыми, и проникнуть через них в жилище не составляет труда. А вот если в наличии имеется защитная система – злоумышленники сталкиваются с непреодолимой преградой. Влезть в окно без шума уже не получится. И чаще всего воры, не ожидая такого препятствия, ретируются.

Сегодня особенно актуальной стала фурнитура против взломов, которую устанавливают на балконных блоках и конструкциях окон. Для европейцев такая фурнитура – не просто ходовой товар, а настоящая необходимость. SIEGENIA-AUBI (Германия) – одна из наиболее популярных фирм, которая специализируется на выпуске подобной фурнитуры. Это название в большой чести на мировом рынке благодаря высокому качеству и надежности производимой продукции.

Плюс изделий от этого производителя и в том, что они, помимо гарантии от взломов, обеспечивают идеальное сочетание с любыми типами дверей и окон. Стальная высокопрочная цапфа имеет форму гриба. Этот элемент позволяет не просто закрыть дверь, но и надежно защитить ее от посягательств непрошеных гостей.

Класс защиты – принципиально важная особенность, учитывать которую необходимо, выбирая стеклопакет, который вы хотите установить в своем доме.

Таких классов три. Класс «А» отличается устойчивостью к ударам – к примеру, брошенный камень не проделает в окне отверстия. Класс «Б» обеспечивает противостояние удару средней разрушительной силы, препятствуя образованию отверстия, через которое мог бы проникнуть человек. Класс «В» защищает даже от пули. И пуля, которую выпустили из огнестрельного оружия, не пробьет в окне отверстия.