Горизонтальные жалюзи для дома и офиса


Горизонтальные жалюзи хорошо знакомы каждому из нас, поскольку именно этот тип Горизонтальные жалюзи для дома и офиса жалюзи появился в Украине раньше других. Простая конструкция и разнообразие материалов для изготовления сделало их одним из самый популярных видов оформления окон. Кроме того, вращаясь вокруг своей оси, ламели хорошо контролируют естественное освещение помещения, а ремонт горизонтальных жалюзи достаточно прост и не отнимет много времени и денежных средств.
 

Материалы для жалюзи горизонтального типа


Универсальность горизонтальных жалюзи позволяет одинаково успешно использовать их как в домашнем, так и в более строгом офисном интерьерах. Во многом эту особенность можно объяснить широким выбором материала для их изготовления:
 
  • Алюминиевые горизонтальные жалюзи. Самый популярный и недорогой по цене вариант. Ламели представляют собой ленты из алюминия, обработанные металлопластом. Благодаря богатой цветовой палитре, идеально вписываются в интерьер любого типа, но эксплуатационные характеристики делают их идеальными для оформления окон в офисах, рабочих кабинетах и кухонных окон:
  1. Устойчивы к влаге, температурным перепадам и ультрафиолетовым лучам;
  2. Не впитывают пыль, запах и жир;
  3. Очень просты в уходе – еженедельной протирки мягкой губкой с мыльным раствором достаточно для сохранения привлекательного внешнего вида;
  4. Сохраняю свои качественные свойства на протяжении всего срока службы (не деформируются и не выгорают).
Отлично подчеркивают деловой стиль помещения.
 
  • Пластиковые горизонтальные жалюзи. Стильные и доступные по финансам. Тоже имеют широкий выбор цветов и оттенков. Большой популярностью пользуются пластиковые изделия с имитацией под дерево. Среди особенностей можно выделить:
  1. Нетребовательность в уходе – чистка производится легко и быстро;
  2. Компактность – идеально подходят для оформления небольших оконных проемов;
  3. Не деформируются под воздействием влаги и температурных перепадов, благодаря чему подходят для установки в ваннах и бассейнах;
  4. Один из самых долговечных вариантов.
Пластик – гигиеничный материал, поэтому пластиковые горизонтальные жалюзи часто встречаются в оформлении больничных помещений.
 
  • Деревянные и бамбуковые горизонтальные жалюзи. Как и прочие изделия из дерева, отличается достаточно высокой стоимостью. Чаще всего для их создания используется древесина из легких сортов – красная липа, пробковое дерево.
  1. При создании ламели из дерева обязательно проходят обработку специальным раствором и сушку, которая позволяет им сохранять свою форму в процессе эксплуатации;
  2. Лаковое покрытие хорошо защищает жалюзи из дерева от выгорания на солнце;
  3. Удобны и легки в управлении, хорошо защищают от солнечного света;
  4. Натуральный, экологически чистый материал идеально вписывается в интерьер помещений, оформленных в экостиле.
Богатый внешний вид хорошо подчеркнет солидность интерьера, разнообразие текстур и естественных природных оттенков создает атмосферу тепла и уюта.
 

Качество комплектации


Какой бы вариант Вы не выбрали для оформления окон в своем доме и офисе, не следует забывать, что исправная работа жалюзи во многом зависит от качества комплектующих. Комплектация для горизонтальных жалюзи должна быть прочной и надежной.