Детская защита на окна – быстро, надежно, эффективно


Рано или поздно каждый ребенок начинает проявлять интерес к окнам. НичегоДетская защита на окна – быстро, надежно, эффективно (Киев) удивительного в этом нет, ведь красивые блестящие окна – это так интересно и необычно, а мир за ними такой необычный. Чаще всего родителям удается уследить за своим чадом и предотвратить трагедию, которую может повлечь за собой подобный интерес. Но, не редки случаи, когда именно удобные и практичные пластиковые окна становятся причиной детской инвалидности или смерти.
К счастью, в наши дни существует множество эффективных способов защитить окно от чрезмерной детской любопытности, а нервы родителей от постоянных переживаний.
 

Типы защиты пластиковых окон от детей

Существует несколько типов защиты, каждый из которых можно использовать как самостоятельно, так и в комплексе с другими для более высокого уровня безопасности:
 
  • Детские замки на окна. Специальный замки, устанавливающиеся на створку окна. Обладают универсальной конструкцией, что позволяет легко монтировать их на все виды пластиковых профилей. Очень часто применяется не только для защиты окон от детей, но и в качестве противовзлома (при установке замка в центре оконной рамы). Установка в нижней части рамы позволит блокировать только поворотную функцию створки окна, оставляя возможность проветривания в откидном положении.
 
  • Ручки - блокиратор. Один из самых распространенных и удобных типов защиты. Представляют собой ручку с ключом или кнопкой, которая устанавливается вместо обычной. Бывают трех видов:
  1. Ручка с ключом (позволяет блокировать створку ключом в нескольких положениях – закрытом и проветривания под углом 45 градусов. Разблокировка без ключа невозможна);
  2. Ручка с кнопкой (фиксирует створку в закрытом или положении проветривания. Разблокировка происходит с помощью кнопки, что позволяет предотвратить случайное захлопывание окна или балконной двери);
  3. Ручка с ключом и кнопкой (как и предыдущие варианты, дает возможность фиксации створки в закрытом положении и положении проветривания. Удобна тем, что представляет собой смешанный двух предыдущих типов. Блокировка окна такой ручкой происходит кнопкой, тогда как разблокировку можно произвести только ключом).
Как и детские замки на окна, ручки-блокираторы прекрасно справляются с защитой пластиковых окон не только от детей, но и от злоумышленников, поскольку полностью блокирует движение фурнитуры с наружной стороны и не позволяет открыть окно даже если стекло разбито.
 
  • Розетки-заглушки. Принципом работы отличается от предыдущих типов. Представляет собой своего рода заглушку, которая устанавливается вместо обычной ручки и прикрывается пластиковой крышкой. Какие бы то ни было манипуляции с окном (закрывание, открывание, проветривание) становятся невозможными до момента возвращения ручки на ее прежнее место. Розетки-заглушки со съемной ручкой – идеальный вариант для использования в детских заведениях – детсада, школах, больницах, где с несколькими установленными заглушками можно использовать одну ручку.
 
Какой бы тип блокираторов Вы для себя не выбрали, помните - качественная детская защита на окна – залог безопасности малыша и спокойствия родителей.