Как выбрать мансардные окна? Часть 1

Мансардное окноПредставьте себе ситуацию: Вы решили построить  дом.

Припустим, для первых этажей окна уже выбрали.  Но осталось решить кучу не менее важных вопросов.  Каким образом  реализовать освещение такого необычного пространства, как мансарда? Ведь существует масса вариантов! Что же выбрать?  Сколько необходимо окон? Какой у них должен быть размер?  Что наиболее приоритетно выбрать? На все эти вопросы вы имеете возможность найти ответ в нашей статье.

Давайте выберем для начала вариант. В большинстве случаев у строителя есть три варианта:

мансардное (наклонное) окно;

 слуховое окно на крыше (также известный как  "скворечник");

вертикальное окно в торцевой стене.

Полностью заслуженно самым эффективным и современным вариантом является мансардное окно. Вы спросите почему? Сейчас мы всё объясним.

Оптимизация интерьера

Вы когда-нибудь хотели сделать помещение более свободным, чтобы было больше места для мебели?  Если на этот вопрос вы дали ответ «да», то вариант использования  мансардных окон  для вас самый приемлемым. Потому что окно открывается за верхнюю ручку, а это разрешает размещать мебель (пускай это письменный стол) прям под самим окном.

Экономия материалов

Кстати, если вы комплексно  обустраиваете мансарду, используя мансардные окна, то значительно экономите материалы. Ведь, чтобы поставить  слуховое окно,  вам придется потратится на дополнительное количество изоляции, кровли,  утеплителя и само собой увеличится рабочее время.  А это все значит, что вы потратите больше денег. Вот вам и проблема.  Но наклонное окно не требует вспомогательной конструкции. А это позволяет решить намного эффективней и экономичней все вопросы гидро-  или теплоизоляции. 

Простота установки

Вы спросите, как установить мансардное окно?   Это очень легко. Устанавливается мансардное окно быстрее и проще, если ставить в сравнение со «скворечником».  Ведь данная установка не нуждается в создании особых специальных конструкций.   Ну,  насколько качественно это будет сделано строителями – ответа определенного нет.   Но все-таки риск намного выше.  Что же представляет собой мансардное окно? Это такой продукт, который сделан в заводских условиях, и полностью готов к процессу установки. Осталось только решить вопрос с размерами и местом расположения  будущего окна.